salary salary

Основные требования

Всё, что касается работы программы.
Принимаются пожелания, обсуждаются нововведения.

Основные требования

Сообщение admin » 26 май 2011, 22:40

Для комфортной работы программы необходимо: Windows XP - Windows 10 (32-bit), MS Word и Excel 97 и выше, или их бесплатный вариант Word и Excel Viewer, 1-2Гб оперативной памяти, HDD диск и процессор исходя из возможностей - чем производительней, тем лучше. Практика показывает, что наличие видеокарты с собственной памятью несколько увеличивает производительность системы и работу SALARY. Но и при менее скромных параметрах работа программы возможна.
Поскольку в программе используются шаблоны RTF и XML, работа и особенно печать в DOS режиме практически равна нулю, хотя некоторые функции поддерживаются, в том числе печать расчетные листков на порт LTP в текстовом режиме (матричные принтеры и печать на бумаге в рулонах - это экономно, однако :idea:).

По умолчанию установка предлагается на диск D в папку B_KEEP и это не критично для большинства компьютеров. Часто системным является диск C и саму систему приходится иногда переустанавливать. Все данные программы SALARY находятся в папке D:\B_KEEP, поэтому при переустановке системы программа SALARY не нуждается в переустановке. Необходимо только восстановить ярлык. Примечание: при появлении ошибки "Too many files open" необходимо в файле CONFIG.NT, который находится \WINDOWS\SYSTEM32 изменить параметр FILES= 40 на FILES =140.
На компьютерах, где объем оперативной памяти меньше 256 Мб, рекомендую убрать строку с параметром MEMLIMIT, которая находиться в файле CONFIG.FP в корневой папке B_KEEP.
Аналогична установка и на любые другие диски в том числе съемные и FLASH накопители.
При установке программы во вложенные папки необходимо указать пути к соответствующим данным в файле конфигурации SYSCOM.INI, который находится в папке B_KEEP.

В качестве драйвера клавиатуры используется программа KEYRUS. Можно использовать любую другую, в том числе и стандартные драйвера Windows для CMD.
Раскладка клавиатуры KEYRUS: Украинский язык - правий Ctrl; Русский/Английский - правий Shift (переключение одной клавишей ;) )

Чтобы увеличить окно программы: правая кнопка мыши на открытом окне "Зарплата" верхний левый угол -> Свойства->Шрифт (для Windows XP и Windows Vista рекомендую TT Lucida Console, размер шрифта по желанию).

Если не работает манипулятор "мышь" в окне программы: правая кнопка мыши на открытом окне "Зарплата" верхний левый угол -> Свойства->Общие->Правка - снять галочку Выделение мышью.

В Windows 7 работают только "Точечные шрифты" при загрузке шаблонов Word и Excel. В других версиях Windows проблем не было. В Windows 8 эти проблемы устранены.

НЕ ЗАКРЫВАТЬ ОКНО ПРОГРАММЫ :!: Стандартный виход из программы клавиша F10 или главное меню Выход.
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

Вернуться в Работа с программой "Зарплата"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Бухгалтерская программа по расчету зарплаты
При копировании, обратная ссылка обязательна!
Salary.net.ua - 2010-2016