salary salary

История изменений SALARY

Всё, что касается работы программы.
Принимаются пожелания, обсуждаются нововведения.

История изменений SALARY

Сообщение admin » 20 апр 2011, 10:16

16.08.30 Для более логичного и удобного использования были изменены некоторые поля в картотеке лицевых счетов. Так, поле Код категории ЗО был привязан к таблице обложения ЕСВ и каждый раз присваивая новый код работнику нужно было корректировать таблицу налогов ЕСВ для нового кода. Теперь значение кода категории ЗО устанавливается со справочника, не привязан к налоговой таблице и как есть экспортируется в персонификацию. Для налогообложения ЕСВ используется поле Начисления на зарплату ЕСВ во второй закладке лицевого счета. В принципе, теперь достаточно двух значений для таблицы налогов по ЕСВ: основная таблица - 1 и для инвалидов - 2. Так же можно добавлять новые параметры.
Расчет по работнику, в первом окне выбора по подразделениям, добавлены Настройки (F9). Есть возможность выбрать вариант вида отображения на экране расчетной ведомости по работнику для работы . А так же возможность включения/отключения некоторый полей и данных.
В справочник видов начислений добавлены поля "Финансирование" и "Тип начисления" для автоматического заполнения при вводе данных. Тип начисление, в основном, предназначен для обозначения видов начисления, которые обозначают отпуска (код 10) для выделения отдельной строки по отпускам в персонификации. Так же этот параметр изменяется при экспорте данных в персонификацию. Финансирование присваивается виду начисления, которой априори будет профинансировано из определённого источника (например, больничные за счет соцстраха). При расчете больничных финансирование автоматически заполняется для каждого вида начисления.

15.04.10 Внесены изменения в формирование формы 1ДФ. Обновлена форма для печати и экспорт в XML за 1 квартал 2015 года. Добавлена работа с новыми банками по экспорту ведомостей по зарплате на карточки банков. В связи с проблемами в финансировании и недостатков средств для выплаты заработной платы добавлен пункт "корзина начислений удержаний" для перемещения и хранения начисленных сумм по работникам с последующей возможностью возврата в расчетный процесс. Учет дней без содержания вынесен в пункт "данные по работникам". В меню "Печать" -> "ведомости, списки" добавлена ведомость "списки по видам" для возможности печати списков по видам начислений, в частности списков по начисленной индексации с указанием базового месяца каждого работника. В разделе "Документы" -> "финансирование" добавлена возможность ведения учета и формирования ведомостей по государственному и местному бюджетам.

14.08.18 Обновлён расчет военного сбора в связи с новым объяснением ДФСУ: всё, что начислено после 03.08.2014 года облагается ВС, в том числе больничные за 7 месяц и заработная плата за 1-3 августа 2014 года.

14.08.01 В таблицу налогов добавлен новый налог "Військовий збір" 1,5%. Теперь в карточке работника во второй вкладке можно указать брать ли новый налог, а в справочнике видов начислений и удержаний указать, какие начисления облагаются новым налогом. В таблице налогов указаны даты действия налога с 2014.08 по 2014.12, поэтому раньше этой даты новые изменения в карточку работника не внести.
Внесены изменения в расчет индексации. Теперь, если работник работает на двух должностях по 0,5 ставки отработанное время в табеле суммируется для расчета индексации если обе записи отмечены как "основной" график.

14.06.12 Добавлена таблица индексов потребительских цен. Внесена графа в табель учёта отработанного времени, в которой указывается базовый график для расчета индексации. Переработан механизм индексации в соответствии с отработанным временем. Добавлена ведомость работающих пенсионеров, которым была проведена индексация.

14.04.14 Внесены изменения в формирование формы 1ДФ. Обновлена форма для печати и добавлен экспорт в XML. В пункте Материалы добавлены новые отчеты и внесены изменения в приходные документы. Исправлены некоторые обнаруженные ошибки.

13.05.25 Добавлены изменения в разделы Зарплата, Материалы, Питание. Исправлена печать ведомости Анализ финансирования. Добавлена Родительская плата за детский сад. Исправлены мелкие ошибки.

12.12.12 Внесены данные для расчета заработной платы на 2013 год. В частности налоговые таблицы, коэффициенты для расчета отпуска и тарифные розряды. Открыт доступ к дополнительным разделам: Материалы, Баланс, Питание, Документы. Данные разделы рабочие, но доступны не все таблицы и формы. В следующих обновлениях эти функции будут добавляться.

12.02.02 Cправочник L_TARIF ("Тарифные разряды: коеффициенты для отпусков") был доступен для скачивания и раньше, теперь при обновлении программы он включён в инсталяцию. Переработана таблица налогов. Добавлен анализ 13-й зарплаты. Добавлены шаблоны для печати ведомости "Лікарняна каса". В меню программы внесён справочник бухгалтерских счетов. В ближайшее время будет открыт доступ к пунктам меню "Материалы и основные счета" и "Баланс предприятия".
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

История изменений SALARY

Сообщение admin » 07 янв 2013, 23:30

11.12.14 Для перерасчета налога на доход внесены изменения в программу с текущими положениями законодательства. Перерасчет можно делать в декабре с учётом этого месяца (предварительно сделав расчеты за декабрь). Изменён расчет, ведомость и таблица налогов для расчета удержаний в фонды в связи с изменениями отчислений с больничных инвалидов. Для печати используются шаблоны P_FUND.SAB и P_FUND.SBX. Добавлены новые шаблоны и внесены изменения в существующие. Обновить все шаблоны можно из архива ВСЕ ШАБЛОНЫ. Справочник статей финансирования L_FIN включён в общую базу справочников L_OTHER. Теперь менять и добавлять статьи финансирования можно в Информация -> справочные данные -> фінансування. Внесены изменения в структуру картотеки работников. Добавлены кадровые данные: Образование, стаж, воинский учет. Дорабатываються печатные формы: Личная карточка, Личный счет, Приказы, Заявления (в т.ч. "Згода на використання персональних даних"). Исправлены ошибки. Добавлена возможность ввода/расчета всех начислений и удержаний непосредственно в расчетном листке "Расчет по работнику". Изменен справочник L_TARIF ("Тарифные разряды: коеффициенты для отпусков").

11.10.25 Внесены изменения в расчет начислений и удержаний: 1)пропорциональное распределение индексации на доходы согласно финансирования; 2)распределение алиментов и штрафов на суммы по финансированию; 3)добавлена возможность расчета аванса - за первую половину месяца согласно табеля, без применения льгот, без индексации, без дополнительных доплат. Изменен справочник TABLE ("Таблица налогов") для возможности указывать проценты начислений для инвалидов. Добавлены новые ведомости: 1)расчетно-платёжная по форме П-7; 2)расчетно-платёжная на работника по форме П-6. Для печати используются шаблоны P_VLTP7.SAB и P_VLTP7.SBX.

11.09.30 Изменен справочник L_TARIF ("Тарифні розряди") для бюджетных организаций, внесены тарифные ставки действующие с 01.10.2011 года и коэффициенты для корректировки отпусков. Внесены изменения в печать справок на субсидию и справки о начислениях и удержаниях.

11.08.30 Добавлен экспорт данных для персонификации с изменениями (версия БЕСТ-ЗВИТ не ниже 9.07: MEDoc не ниже 10.00.026). Добавлены справочники L_DISM ("Причини звільнення") и L_PRIV ("Підстави для пільг страхувальника"). Справочники включены в пакет инсталяции, сказать отдельно - по указанным ссылкам. Изменен справочник L_TARIF ("Тарифні розряди") для бюджетных организаций, внесены тарифные ставки действующие с 01.09.2011 года и коэффициенты для корректировки отпусков. Доработан расчет налогов в соответствии с изменениями в налоговом кодексе. В меню Сервис программы доработан пункт меню "архив начислений и удержаний": теперь можно просматривать и печатать списки по видам начислений и удержаний из архива в разрезе периодов начислений и видов. Для печати используются шаблоны ARCPAY.SAB и ARCPAY.SBX Корректировка архива временно не доступна.

11.08.04 В шаблон "Відомість нарахованих відпусток" добалнены данные: дата начала и дата окончания отпуска. Изменен конструктор отчетов "Мемориальный ордер № 5", добавлены ставки по процентам. Исправлена печать ведомости в кассу (при печати "По виду" выдавало ошибку); так же добавлена возможность печати по отделам и по произвольным ведомостям. Изменена структура файла данных для выдачи зарплаты на пластиковые карточки для банков: Финансы и Кредит; Укрсиббанк. Протокол оплаты больничных листов на стадии завершения. Справка для выдачи кредитов будет реализована в следующей версии. Добавлена метка в заполнение списков текущего месяца "Корректировка данных" для сумм, которые необходимо относить к данным прошлого периода при расчете больничных листов (до этого суммы любого периода включались в месяц, в котором они были начислены).

11.06.22 В справочник видов доплат и удержаний (вхождение в расчеты) добавлен пункт 17 "Корегується (коеф.відпустка)" для распределения видов оплат на те, которые корректируются на коэффициент повышения зарплаты при расчете отпускных и на те, которые не корректируються, что будет отражено при печати РАСЧЕТА ОТПУСКА.
Внесены изменения по просьбе некоторых предприятий.

11.05.12 Разработаны шаблоны печати расчетов отпускных, больничных и средней зарплаты, а так же списка-справки по этим расчетам (пока только в формате Word). В реестр-заявку по больничным (формат Excel) по многочисленным просьбам внесён принудительный формат сумм с запятой. Добавлены новые справочники. Исправлены мелкие ошибки. Некоторые шаблоны заменены на новые: если вы скачиваете только исполняемый файл - не забудьте скачать шаблоны Загрузки->Шаблоны.

11.04.27 Заполнение картотеки работников стало более понятным благодаря подключенным справочникам и подсказкам. Исправлен шаблон формы 1ДФ, обязательно замените шаблон скачав его из раздела Загрузки->Шаблоны, а лучше обновите все шаблоны. Отдельные справочники L_KAT (категории) и L_WGRAF (графики) объеденены в группу справочников L_OTHER. При первом запуске обновления программа сама внесёт изменения. На работу это существенно не влияет, зато будет проще подключать справочники. Временно не работает печать расчетов отпускных, больничных и средней зарплаты.

11.04.20 Внесены изменения в расчет средней зарплаты.

11.04.11 Внесены изменения в модули расчета больничных, средней зарплаты, справочник видов оплат и удержаний. Добавлены "Реестр-заявка" для больничных, новая форма 1ДФ.

11.02.08 Добавлен пример начисления Больничных соцстраха вместе с зарплатой и раздельной выплатой в свете нынешних проблем с больничными (аналог спецсчета в бюджете). Используется справочник Источники финансирования (L_FIN) в разделе зарплаты Информация.

11.02.04 В даной версии реализован экспорт данных для персонификации (версия БЕСТ-ЗВИТ не ниже 8.97).) и [url=http
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52


Вернуться в Работа с программой "Зарплата"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Бухгалтерская программа по расчету зарплаты
При копировании, обратная ссылка обязательна!
Salary.net.ua - 2010-2016