salary salary

Полезные советы

Всё, что касается работы программы.
Принимаются пожелания, обсуждаются нововведения.

Полезные советы

Сообщение admin » 04 сен 2011, 22:19

Может кому-то это надо :D
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

Ошибка "Not a database file"

Сообщение admin » 04 сен 2011, 22:22

Если при запуске программы появляется сообщение "Not a database file", это означает, что по каким-то причинам испорчен заголовок базы данных или разрушена база (Не является базой данных). Исправить заголовок можно попробовать запустив из папки B_KEEP файл REPAIR.BAT. Разрушенную базу восстановить труднее, поэтому делайте копии баз данных из папок DBF и ARC. Даже если процедура исправления заголовка базы данных не принесла результата, в папке DBF можно будет найти файл STAT.DBD в котором будет опись проверенных файлов и указан какой из них "болен". Если его не удалось восстановить, замените аналогичным из последней копии. Если Вы никогда не создавали копии SALARY, но работаете на ней больше месяца, то копии можно найти в папке COPY, которые создаються при каждом закрытии расчетного периода. Пример: файл Z201201.ARJ - архив зарплаты за январь 2012 года (полная копия папки DBF).
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

Попытка 1 из 10 возможных...

Сообщение admin » 05 сен 2011, 18:08

Если появляется сообщение "Попытка 1 из 10 возможных..." скорее всего: 1)если пограмма установленна на одном компьютере - то она уже запущена и это второй такой запуск. Что делать? Закрыть вторую запущенную программу (несколько нажатий на кнопку Esc и появиться кнопка Выйти; или закрыть окно). Перейти в первую запущенную программу. 2)Если используется сетевая версия, то это значит, что на одном из компьютеров в сети обрабатываются данные, которые программа пытается открыть повторно. Что делать? Немного подождать, пока завершиться обработка данных (обычно несколько секунд), или закрыть программу и войти в неё снова. 3)Возможны проблемы с настройками. Обратитесь к специалисту.
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

Программа "зависает"

Сообщение admin » 11 окт 2011, 12:02

Бороться с этой проблемой трудно, поскольку основная её часть зависит от производителей оборудования и самой Windows. Если сейчас практически не найти драйвера под Windows 98 и даже иногда под Windows XP, то о поддержания программ более ранних систем, производители вообще не задумываються. Но, можно попытаться кое-что исправить.
1) видеокарта не поддерживает или с трудом переключается между режимами - программа может зависнуть, когда во время работы программы включается Экранная заставка. Что можно сделать - а)выходить из программы, если она длительное время не используется; б) отключить "Экранную заставку"; в) поставить время срабатывания заставки максимально большое.
2) в системе установлен многоядерный процессор - Windows переключает нагрузки на ядро, что некорректно обрабатывается NTVDM-процессом для среды FoxPro. Что можно сделать - а) попробовать установить программу Tame http://www.tamedos.com/ ; б) исследовать проблему, работает ли приложение стабильно, если отключить все ядра ЦП, кроме одного в Диспетчере задач Windows, процесс ntvdm.exe - правая кнопка мыши - Задать соответствие... Если это дает положительный результат, программа работает стабильно и не зависает, можно применить программу imagecfg.exe для изменения ntvdm.exe для работы в однопроцессорном режиме. Подробнее можно почитать http://social.msdn.microsoft.com/forums ... 611e6ef57/. Не стоит делать эту процедуру на старых одноядерных компьютерах, пусть даже с гипертредингом. Все эти манипуляции с файлами проводятся на свой страх и риск, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту.
3) если установлен антивирус Касперский, обратить внимание на проверку файлов "на лету" по маске *.dbf, *.idx, *.cdx, *.fpt. Возможно зависание при проверке или даже удаление этих файлов. Что можно сделать - по возможности отключить проверку этих типов файлов.
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52

Re: Полезные советы

Сообщение dmkushnir » 14 фев 2013, 09:50

як "розтягнути" вікно програми на весь екран? Не зручно, Windows 7
dmkushnir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:35

Re: Полезные советы

Сообщение admin » 18 фев 2013, 00:12

dmkushnir писал(а):як "розтягнути" вікно програми на весь екран? Не зручно, Windows 7

В теме Основные требования описано:
Чтобы увеличить окно программы: правая кнопка мыши на открытом окне "Зарплата" верхний левый угол -> Свойства->Шрифт (для Windows XP, Vista, 8 рекомендую TT Lucida Console, размер шрифта по желанию).
В Windows 7 работают только "Точечные шрифты" при загрузке шаблонов Word и Excel. Это связано с ошибкой Windows восстановления кодовой страницы. В Windows 8 и выше эти проблемы устранены.
admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:52


Вернуться в Работа с программой "Зарплата"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Бухгалтерская программа по расчету зарплаты
При копировании, обратная ссылка обязательна!
Salary.net.ua - 2010-2016